问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭个性化推荐?
2026-04-23 08:10:52
1、点击设置
打开网易云音乐APP,进入个人主页,点击设置。
2、点击消息和隐蚂眠私设置
进入设置界面,点击消息和隐私设置。
3、关闭个颂欧性化服务
如图,霸轿压关闭个性化服务。
相关推荐
网易云音乐如何关闭个性化推荐
阅读量:100
网易云音乐 怎样关闭个性化推荐
阅读量:95
网易有道词典怎么关闭个性化推荐
阅读量:132
网易云音乐怎么个性化定制首页
阅读量:47
网易云音乐怎么个性化定制首页
阅读量:141
猜你喜欢
南京有什么特产
四次元是什么意思
什么是被子植物
肉粽子的肉怎么腌制
courage什么意思
现房是什么意思
维生素c片
电视机什么牌子好
飨是什么意思
小白鼠养殖
猜你喜欢
奇点是什么
养生堂天然维生素e
牛虻是什么
蓝色妖姬是什么花
鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素
冰球运动
冠冕是什么意思
什么是三次元
七上八下是什么意思
山芋是什么