问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪设置关掉隔空投送声音呢?
2026-04-22 00:42:27
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“声音与触感”设置界面。
2、第二步、点击“隔空投送”设置页。
3、第三步、选择“无”声音选项即可。
相关推荐
3DMAX怎么做一个圆形的吊顶详细图文教程
阅读量:65
夸克怎样开启长按五倍加速
阅读量:163
iPad如何设置语音备忘录音频质量
阅读量:96
得到app如何把笔记添加到笔记本中
阅读量:120
贴图效果,用PS给包装盒制作自己喜欢的贴图
阅读量:42
猜你喜欢
如何去除眼纹
海加尔山怎么去
微信怎么全体成员
重生之小资生活
如何减小腹
生活网
卫生护垫怎么用
东平生活网
蛲虫病怎么治
手机qq怎么下载
猜你喜欢
怎么截屏网页
如何性行为
如何看电脑内存
蜜丝佛陀怎么样
奶粉怎么冲最好
受孕期怎么算
如何办理护照
如何写策划书
绿色生活作文
生活部工作计划