问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭私信通知
2026-04-29 12:50:55
1、首先我们打开小红书,点击右下角【我】
2、在我界面,点击一下页面上的【齿轮图标】
3、接着点击一下栏目中的【通知设置】
4、最后找到【私信】这个选项,我们关闭右边的按钮即可。
相关推荐
小红书怎么关闭私信通知消息
阅读量:136
小红书怎么关闭私信通知?
阅读量:141
小红书怎么关闭私信通知功能
阅读量:44
小红书私信通知怎么关闭
阅读量:192
小红书怎么关闭私信通知
阅读量:173
猜你喜欢
说三道四的意思
梦到亲人去世是什么意思
click是什么意思
不敢恭维是什么意思
新年快乐祝福语
cnas是什么意思
画蛇添足是什么意思
衰老的意思
万众一心的意思
camel是什么意思
猜你喜欢
whale是什么意思
底背离是什么意思
恍然大悟意思
时辰的意思
千人斩是什么意思
invitation是什么意思
殇的意思
汽车gt是什么意思
十渡有什么好玩的
什么是网络设备