问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone快捷指令禁止运行脚本怎么操作
2026-04-27 05:05:27
1、第一步,打开苹果设置,进入“快捷指令”设置界面。
2、第二步,在快捷指令设置界面,点开“高级”设置页。
3、最后,在高级设置页,将“允许运行脚本”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机锁屏界面如何打开控制中心
阅读量:139
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:191
iphone怎样关掉NFC功能
阅读量:36
手机怎么设置NFC
阅读量:110
小米公交卡卡号怎么查询?
阅读量:104
猜你喜欢
什么叫蜘蛛痣
四个火字读什么
什么是回路
你的生命有什么可能
红小豆的功效与作用
运动粘度
白芷的功效与作用
买什么
幼儿园安全知识
2016什么年
猜你喜欢
运动会入场词50字
山茶油的功效与作用
差速器的作用
说明方法及作用
beloved什么意思
石斛花的功效与作用
什么东西解酒最快
什么牌子的羊奶粉好
七年级数学上册知识点
芦苇根的功效与作用