问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12电池容量怎么看
2026-04-24 10:07:58
1、点击电池
进入iPhone12手机设置里,然后点击【电池】功能。
2、点击电池健康
在电池设置里,找到【电池健康】。
3、查看最大容量
在电池健康页面里,查看电池最大容量信息。
相关推荐
iphone怎么在qq音乐里设置手机铃声
阅读量:177
iphone13一键锁屏
阅读量:55
不用电脑怎么设置苹果铃声
阅读量:95
苹果手机怎么改铃声
阅读量:129
酷狗铃声设置苹果手机铃声的方法
阅读量:75
猜你喜欢
七星台风景区
月如意卫生巾怎么样
旅游公司
微信公众平台怎么注册
泰迪可以吃香蕉吗
10的9次方怎么打
文化旅游
锦州旅游
厦门地图旅游地图
孕妇可以吃腐乳吗
猜你喜欢
豆瓣怎么用
吃什么可以祛斑
帝豪gl怎么样
奥迪a1怎么样
江阴旅游
万宁旅游
湖南旅游攻略
蝙蝠侠阿甘骑士攻略
凉拌秋葵
贵州千户苗寨旅游攻略