问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么锁定竖屏
2026-04-23 16:49:15
1、从屏幕顶部下拉出状态栏,找到【自动旋转】图标,开启/关闭即可。
2、或者打开设置,点击【显示与亮度】选项。
3、关闭自动旋转开关即可。
相关推荐
喷壶喷不出水怎么办
阅读量:158
刑事案件呈请移送案件报告书怎么制作
阅读量:169
SpringBoot缓存注解@CachePut
阅读量:138
荣耀8手机如何修改WLAN设备名称?
阅读量:37
汽车开空调老是熄火怎么回事
阅读量:146
猜你喜欢
怜香惜玉是什么意思
资本公积是什么
白热化是什么意思
平安树的养殖方法和注意事项
什么是自考本科
晚上失眠是什么原因
大地指什么
什么是食品添加剂
小肠气是什么
it是什么牌子
猜你喜欢
微商城是什么
补充公积金是什么意思
杰士邦是什么
supper什么意思
sail是什么意思
中国智力运动网
小小运动馆
词性是什么
茶油是什么
夜校是什么