问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信来消息怎么取消振动
2026-04-22 01:30:36
1、
打开微信
打没虚开微信,点击设置。
2、
点击新消息通知
打开设置后常冲信,点击新劫汽消息通知。
3、
点击取消振动
打开新消息通知后,点击取消振动即可。
相关推荐
微信消息如何关闭震动?
阅读量:123
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:130
微信不震动怎么调
阅读量:190
微信怎么设置振动模式
阅读量:172
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:177
猜你喜欢
烫伤怎么处理
咎怎么读
白带多像水一样流出来怎么办
冻干粉怎么使用才是正确的
平仄怎么分
鸡为什么要吃小石子
西葫芦怎么做好吃
酢浆草怎么读
手足口病怎么治疗
韬怎么读
猜你喜欢
市级行政区怎么填
应急车道行驶怎么处罚
稔怎么读
西洋参怎么吃效果最好
血小板高是怎么回事
小鸟站在高压线上为什么不会触电
怎么判断自己是低血糖
should怎么读
孟晚舟怎么去的加拿大
张国荣为什么自杀