问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎样通过长按锁定屏幕
2026-04-24 22:15:11
1、打开iphone13手机【设置】——选中【辅助功能】
2、进入【辅助功能】页面——选中【触控】
3、进入【辅助触控】页面——点击【长按】——选择【锁定屏幕】即可
相关推荐
苹果14主屏幕时间怎么变小
阅读量:187
苹果手机屏幕时间显示怎么设置
阅读量:141
iPhone手机大时钟如何设置显示
阅读量:191
苹果13设置主屏时间和日期
阅读量:91
苹果12屏幕显示时间怎么设置
阅读量:106
猜你喜欢
终极的意思
新年祝福语大全 简短
足跟血筛查什么
灯不拨不亮理不辩不明的意思
媛是什么意思
轻卡什么牌子好
天猫魔盒有什么用
977是什么意思
dollar是什么意思
汛期的意思
猜你喜欢
给新生儿送什么礼物
drums是什么意思
民法典是什么意思
什么是工作狂
移动硬盘盒什么牌子好
长辈生日祝福语
怡然的意思
愤青是什么意思
黄山什么时候去最好
殃及池鱼的意思