问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置黑名单通讯录
2026-04-22 10:03:13
1、打开【通讯录】,点击下方的【最近通话】选项。
2、找到需要拉入黑名单的电话,点击旁边的图标。
3、点击界面下方的【阻止此来电号码】选项。
4、最后点击下方弹出菜单中【阻止联系人】即可。
相关推荐
嘿siri喊不出来怎么办
阅读量:129
iPhone免费更换微信主题技巧:[1]
阅读量:175
ios14.4自动调节亮度
阅读量:80
iPhone11pro max如何设置短信黑名单
阅读量:69
iPhone怎么设置自动检测密码安全
阅读量:183
猜你喜欢
云南丽江旅游
旅游线路
孕妇可以吃杏仁吗
林内壁挂炉怎么样
京剧唱腔特点
孕妇可以吃燕窝
乌龟白眼病怎么治疗
少白头是怎么回事
崇州旅游景点大全
五台山旅游攻略
猜你喜欢
洛阳的旅游景点
散文的特点
开封旅游景点
凉拌大头菜
凉拌藕片怎么做好吃
邢台旅游
威海旅游攻略
恐龙是怎么灭亡的
车辆逆行怎么处罚
重庆旅游攻略三日游