问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq消息提醒振动怎么开启
2026-04-24 02:42:26
1、登录手机qq选择打开头像。
2、选择打开设置。
3、在设置里面选择消息通知。
4、选择打开消息通知设置。
5、然后设置振动,点击开启。
相关推荐
QQ音乐怎么关闭私信推送
阅读量:54
QQ允许陌生人点赞在哪里关闭?
阅读量:23
Mobile QQ HD使用指南
阅读量:133
手机QQ空间怎么关闭在我的动态上推荐制作?
阅读量:82
手机QQ亲密关闭如何解除?
阅读量:52
猜你喜欢
美轮美奂什么意思
转关是什么意思
failed是什么意思
兄贵是什么意思
什么浏览器最好用
姹紫嫣红是什么意思
天若有情天亦老什么意思
莘莘学子是什么意思
桃李满天下是什么意思
充气娃娃什么感觉
猜你喜欢
gq是什么意思
运动会开幕词
驾驶证号码是什么
离婚的主要起因是什么
幼儿园运动会主持词
什么是放疗和化疗
鸡汤炖什么菜好吃
肝钙化灶是什么意思
april什么意思
艰苦的近义词是什么