问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ输入法怎么设置中英切换键位置?
2026-04-23 16:26:19
1、打开手机,点击“QQ输入法”;
2、进入软件,点击设置图标;
3、在设置页面,点击“键盘设置”;
4、接着点击“中英切换键位置”;
5、在两种模式总选择一种。
相关推荐
如何把手机或平板上的游戏投屏到智能电视上玩
阅读量:74
爱情中的谎言有哪些
阅读量:196
华为手机如何打开华福掌乐的支付保护中心
阅读量:112
炉石传说怎么分卡,才能最大化利用卡片?
阅读量:64
电脑运行程序突然卡死不能动怎么处理
阅读量:155
猜你喜欢
qq空间怎么设置权限
化妆水怎么用
无限极怎么样
电脑没有声音怎么回事
怎么复习
现代ix35怎么样
移动空调怎么样
微信拉黑后怎么恢复
怎么注册邮箱帐号
韩语怎么说
猜你喜欢
虞姬怎么死的
小黄鱼怎么做
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
钓鱼怎么调漂
qq怎么绑定闺蜜关系
可转债怎么买
苹果音乐怎么下载
干猴头菇怎么吃
乐谱怎么看
电脑太卡怎么办