问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何锁定淘宝账号?
2026-05-07 00:10:17
1、在手机上打开淘宝
2、进入我的淘宝,点击设置
3、点击:账号与安全
4、点击安全中心
5、找到并点击:账号锁定
6、确认锁定
7、输入手机验证码,验证
8、完成!
相关推荐
如何锁定淘宝账号
阅读量:30
如何锁定手机淘宝账号?
阅读量:107
淘宝账号被盗怎么办?如何保障淘宝账号安全?
阅读量:124
怎么锁定淘宝账号
阅读量:66
手机淘宝怎么锁定账号
阅读量:178
猜你喜欢
钼靶怎么读
蓝莓怎么洗才干净
紫菜的做法大全
oppo手机怎么截图
牛腱子肉怎么做好吃
跨境电商怎么做
小酥肉的做法大全
我的世界纸怎么做
drink怎么读
煜怎么读
猜你喜欢
数据透视表怎么做
芒果怎么切
片仔癀化妆品怎么样
轮毂怎么读
车晓为什么离婚
大熊猫为什么被视为中国的国宝
豆芽怎么炒好吃
为什么我这么快射
燕麦片怎么吃
wps怎么删除空白页