问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环收不到微信消息怎么回事
2026-05-01 01:14:30
1、第一步,打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环,点击通知与提醒。
2、第二步,在通知与提醒页面,点击APP通知提醒。
3、第三步,开启APP通知提醒,打开微信右侧的开关。
相关推荐
小米手环收不到微信消息怎么回事
阅读量:170
小米手环怎么连接手机
阅读量:185
小米手表收不到微信通知怎么办
阅读量:56
小米手环突然不提醒微信怎么回事
阅读量:82
小米手环连接手机微信不提示
阅读量:63
猜你喜欢
新手机怎么充电
婚礼妈妈发型
爱情怎么喊停
失信的近义词
中国文学常识
手机无服务怎么解决
文件夹怎么隐藏
怎么设置手机彩铃
小儿感冒颗粒说明书
李易峰发型
猜你喜欢
短发型图片
页眉横线怎么去掉
哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳
麦粒肿怎么治
笔记本触控板怎么关
骄傲的近义词
眩晕症怎么治
男士长发发型
笔记本蓝屏怎么解决
复方氨酚烷胺片怎么样