问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把屏幕录制放到控制中心?
2026-04-25 05:41:18
1、打开控制中心,点击编辑图标。
2、点击下拉菜单上的编辑快捷开关。
3、找到屏幕录制,将其拖放到上方即可。
相关推荐
怎样剪连体风车?循环图样花边
阅读量:144
百度阅读app怎么进行每日打卡
阅读量:144
新农合如何二次报销
阅读量:180
怎么剪四角对称团花蘑菇剪法亲子手工剪纸剪蘑菇
阅读量:127
简单的春字怎么剪
阅读量:106
猜你喜欢
波克比怎么进化
病句搭配不当
庶女攻略全文免费阅读女
尖子攻略
醋泡花生米能减肥吗
通报批评怎么写
火炬之光2怎么洗点
减肥早餐怎么吃
拉萨攻略
吃避孕药后怎么调理
猜你喜欢
生完孩子怎么减肥
word怎么去掉页眉
小米金融怎么贷款
重生攻略手札
痱子怎么办
请假单怎么写
3d定制女仆攻略
威海旅游攻略
纸飞机怎么折的
珠海旅游攻略自由行