问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad隐藏某个app图标
2026-04-23 10:45:35
1、
点击隐藏图标
在桌面编辑界面点击选择图标的隐藏图标。
2、
点击移除APP
点击选择弹出窗口的移除APP选项。
3、
点击隐藏选项
点击选择界面的【从主屏幕移除】选项完成隐藏。
相关推荐
iPad怎么隐藏单个应用?
阅读量:150
ipad如何隐藏app
阅读量:79
苹果ipad怎么把游戏隐藏起来
阅读量:166
教你如何在iPad和iPhone中隐藏APP应用
阅读量:76
ipad隐藏桌面方法
阅读量:196
猜你喜欢
居住证怎么办理
微信怎么解绑手机号
王者荣耀健康系统怎么解除
埠怎么读
电鳗为什么会放电
俟怎么读
微信支付密码忘了怎么办
国民党为什么会失败
胆囊结石该怎么治疗
oppo手机怎么分屏
猜你喜欢
biang字怎么写
小腹坠痛是怎么回事
鳕鱼炖豆腐家常做法
present怎么读
邗怎么读
耳鸣怎么办 小妙招
胆囊结石该怎么治疗
留言条格式怎么写
鲈鱼怎么做好吃
我为什么要入党