问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机像素怎么调清晰?
2026-04-22 19:05:12
1、点击显示和亮度
进入手机设置,点击显示和亮度。
2、点击屏幕分辨率
之后点击屏幕分辨率。
3、开启屏幕高清晰度
页面跳转,把高后面的按钮点开。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
华为手机像素模糊怎么调整
阅读量:64
华为手机拍视频很模糊怎么办
阅读量:188
华为手机拍照模糊怎么办
阅读量:73
华为手机像素怎么调清晰?
阅读量:59
华为手机拍照雾蒙蒙怎么解决
阅读量:71
猜你喜欢
杨光的快乐生活1
如何快速学英语
如何鉴别蜂蜜
如何治早泄
大连生活网
如何设置屏保
生脉饮怎么样
贾敏的红楼生活
xing生活
如何梳头
猜你喜欢
异地违章怎么交罚款
cf老掉线怎么回事
pt是什么意思
如何使鼻梁变高
蓟县生活网
机智的医生生活
如何煮汤圆
大便出血是什么原因
11月24日是什么星座
kdh文件怎么打开