问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开淘宝摇一摇功能
2026-04-23 07:29:52
1、打开淘宝主页,点击右下角【我的淘宝】
2、进入我的淘宝页面,点击右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【通用】选项
4、进入通用页面,打开【首页摇一摇】后面的开关即可。
相关推荐
QQ上如何自定义设置语音提示声音?
阅读量:117
qq昵称怎么改
阅读量:164
如何恢复QQ照片?
阅读量:110
最强细胞游戏如何玩的
阅读量:72
如何注销QQ账号?
阅读量:195
猜你喜欢
怎么删除微信聊天记录
咸鸭蛋怎么吃
肩周炎怎么办
三方协议丢了怎么办
工作目标怎么写
手表怎么换电池
包菜怎么炒
网速慢怎么办
头皮屑怎么去除
皮筋枪怎么做
猜你喜欢
社会实践经历怎么写
婴儿腹泻怎么治疗
怎么炒外汇
淘宝视频怎么下载
吕洗发水怎么样
苹果手机怎么改铃声
玫瑰花怎么叠
pdf怎么转word
火锅底料怎么炒
怎么样瘦脸