问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天津医保卡怎么绑定家人
2026-04-23 00:50:44
1、进入到天津医保APP,点击添加我的家庭成员
2、然后进入界面点击使用身份证号绑定
3、最后输入家人身份信息即可绑定
相关推荐
医保卡关联孩子怎么操作
阅读量:167
夫妻怎么共用医保卡?
阅读量:143
医保家人怎么共享
阅读量:69
医保卡怎么绑定家人共享
阅读量:121
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:139
猜你喜欢
公关是什么
双顶径是什么
hero是什么意思
云技术是什么意思
节哀顺便是什么意思
birthday是什么意思
third是什么意思
什么是友谊
foxmail是什么
生妻是什么意思
猜你喜欢
微云是什么
金色配什么颜色好看
cum是什么意思
脚臭是什么原因
人彘是什么意思
什么是辩证法
审车需要带什么
警察蜀黍是什么意思
提拉米苏是什么意思
吃枸杞有什么好处