问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq双击头像捏了捏怎么设置
2026-04-23 16:07:17
1、进入QQ菜单页面,点击【设置】
2、在设置页面,点击【辅助功能】
3、在辅助功能页面,点击【头像双击动作设置】
4、在头像双击动作装扮页面,选择【捏了捏】,点击【立即装扮】即可。
相关推荐
QQ中如何设置在聊天窗口展示好友互动标识
阅读量:97
聊天最频繁为啥没有小船
阅读量:120
qq小气球礼物怎么来的
阅读量:152
怎么查看QQ好友的互动标识启用?
阅读量:82
QQ的标识如何开启
阅读量:46
猜你喜欢
草莓蛋糕怎么做
胆囊息肉是怎么回事
保利地产怎么样
手指麻是怎么回事
ps怎么磨皮美白
迎接的近义词
圆脸适合的发型
风寒感冒咳嗽
首都博物馆预约
怎么样祛斑
猜你喜欢
珍藏的近义词
新娘妆发型
孤寂的近义词
博物馆展柜
怎么制作蛋糕
男士发型短发
阿里斯顿壁挂炉怎么样
德拉诺怎么去
圆脸短发发型
耵聍栓塞怎么取出