问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动如何关闭弹窗广告通知
2026-04-24 01:15:19
1、第一步、打开中国移动掌厅,在我的页面上方点击设置。
2、第二步、在设侧此诸置界艳劣面中,点击打开消息推送设置。
3、第三步、国材之后找到弹窗广告通知,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
华为p30手机如何设置默认拨号卡
阅读量:21
怎么设置来电播放来电的电话号码?
阅读量:187
oppo手机媒体播放卡片怎么开启
阅读量:64
华为nova8pro语音助手怎么设置
阅读量:70
三星阅读怎么安装语音朗读插件
阅读量:82
猜你喜欢
怎么申请专利
事故报告怎么写
怎么清理注册表
蛋糕粉怎么做蛋糕
爱奇艺怎么切换账号
图表怎么做
怎么给u盘加密
cdr怎么抠图
发育期怎么让胸变大
奥利司他胶囊怎么样
猜你喜欢
门锁怎么安装
爱达力奶粉怎么样
我的世界怎么做陷阱
老鳖怎么杀
电脑微信怎么加好友
宝宝受凉呕吐怎么办
苹果手机怎么清除缓存
排卵期怎么计算
家长评价怎么写
百雀羚面膜怎么样