问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕阅读怎么开启更新提醒
2026-04-23 09:55:41
1、打开手机上的咪咕阅读,点击右上角的设置。
2、然后点击通知设置。
3、之后点击更新提醒。
4、然后将更新提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启更新提醒。
相关推荐
咪咕阅读怎样开启图书更新提醒
阅读量:42
咪咕阅读APP怎么检查更新
阅读量:154
咪咕阅读怎么关闭系统消息提醒
阅读量:163
咪咕阅读怎么开启图书更新提醒?
阅读量:68
咪咕阅读怎么关闭图书更新提醒
阅读量:49
猜你喜欢
氯化钙是什么
什么是随笔
夜店是什么
有的放矢是什么意思
维生素c作用
trf是什么意思
process是什么意思
星罗棋布是什么意思
什么叫太岁
fax是什么意思
猜你喜欢
什么是有限公司
运动员加油稿
栖息是什么意思
法律的作用是什么
芒硝是什么
增塑剂是什么
风油精是什么梗
file是什么意思
李广属什么生肖
酸甜萝卜的腌制方法