问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机如何添加ID联系人
2026-05-01 11:51:56
1、在手机设置中选择顶部的【Apple ID】。
2、找到【姓名、电话号码、电子邮件】选项,选择编辑选项。
3、点击添加电话号码,输入联系人的手机号,然后点击添加即可。
相关推荐
iphone怎样设置互为联系人
阅读量:170
苹果ID如何添加联系人
阅读量:76
苹果手机怎么添加联系人
阅读量:65
隔空投送怎么才算联系人
阅读量:97
iphone怎么互为联系人
阅读量:163
猜你喜欢
米饭怎么做好吃
心无旁骛怎么读
壳牌机油怎么样
湿疹怎么办
石墓阵怎么走
卡西欧手表怎么样
怎么看微信是哪一年注册的
rank函数排名怎么用
叵怎么读
美国英语怎么说
猜你喜欢
word怎么转pdf
鸡爪怎么做好吃
巴西龟怎么养
d的笔顺怎么写
艾滋病怎么得的
樱桃吃多了会怎么样
store怎么读
手机服务密码怎么查
肉丸子怎么做好吃
tcl洗衣机怎么样