问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭滴答清单软件中的悬浮球?
2026-04-22 16:44:15
1、第一步
选择右下角【设置图标】点击进入;
2、第二步
选择【更多设置】点击进入;
3、第三步
选择【快速添加任务】点击进入;
4、第四步
勾选【悬浮球】关闭即可。
相关推荐
华为mate40epro怎么调返回键
阅读量:110
安卓版东方财富如何开启APP整体常亮功能?
阅读量:155
华为手机长辈关怀怎么设置增强防护
阅读量:149
华为P50全面屛如何设置
阅读量:190
交通事故怎样理赔
阅读量:78
猜你喜欢
近视眼怎么恢复
鸭血怎么做好吃
小酥肉的家常做法
拔丝地瓜的做法
杂鱼的做法
油炸糖糕的做法
笙怎么读
墨鱼的做法
海参粥的家常做法
大白菜的做法
猜你喜欢
牛排的做法
叉烧肉的做法
风筝的做法
老鸭煲的做法
韩国大酱汤的做法
菠萝包的做法
牛排怎么做好吃又简单
薯条的正确做法
黄花鱼的家常做法
水煮鱼的家常做法