问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅软件开启精装书支持字体生效功能?
2026-04-24 21:45:33
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【阅读设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【精装书支持字体生效】开启,保存设置即可。
相关推荐
掌阅APP怎样修改字体
阅读量:29
掌阅怎么更换字体
阅读量:24
爱读掌阅怎么关闭精装书支持字体生效功能
阅读量:184
掌阅怎么改变字体的颜色
阅读量:86
掌阅APP怎么更换字体
阅读量:152
猜你喜欢
怎么设计名片
单反相机镜头怎么选
英雄杀攻略
动物之森攻略
红烧鱼
苹果醋能减肥吗
ipod怎么删除歌曲
柠檬片泡水减肥法
手机来电秀怎么设置
乌龙茶能减肥吗
猜你喜欢
喝茶能减肥
苹果手机怎么导入照片
日子怎么过
李子吃多了会怎么样
北汽威旺m30怎么样
衬衫怎么搭配
呼伦贝尔旅游攻略
炸鱼块怎么做酥脆好吃
鹿血怎么吃
舌尖麻是怎么回事