问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么开启接收推送通知?
2026-04-24 03:55:31
1、首先,进入同花顺app,在我的页面里,选择右上角“设置”图标进入
2、在设置的页面里,选择“消息通知管理”选项进入
3、最后在消息通知管理的页面,开启“接收推送通知”功能就行了
相关推荐
同花顺软件在哪开启接受推送通知
阅读量:194
同花顺在哪开启接收推送通知
阅读量:32
同花顺行情软件如何设置”股票预警“
阅读量:30
电脑板同花顺将自选股归类为自定义板块
阅读量:152
如何同花顺软件指标的公式
阅读量:46
猜你喜欢
京东用什么支付
不知所措什么意思
iptv是什么
直销是什么
vmi是什么意思
什么是太岁
喝豆浆有什么好处
什么是逻辑思维
hdpe是什么材料
旬刊是什么意思
猜你喜欢
不屑一顾是什么意思
调制解调器是什么
abs系统是什么意思
抄税是什么意思
脸上长痘痘是什么原因
清茶是什么茶
有什么职业
traffic是什么意思
国民老公是什么意思
男孩子学什么乐器好