问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂上课怎么录屏
2026-05-13 03:31:38
1、首先在腾讯课堂内选择课程进入。
2、然后在控制中心内,点击超级截屏图标。
3、最后选择屏幕录制的图标,即可开始录屏。
相关推荐
腾讯会议如何录制视频?
阅读量:161
腾讯会议怎么录到人脸和PPT
阅读量:162
腾讯会议怎么录屏
阅读量:178
腾讯会议中剪辑录制文件方法
阅读量:185
腾讯会议怎么录到人脸和PPT
阅读量:187
猜你喜欢
剑与家园攻略
黔阳古城旅游攻略
入睡难怎么办
怎么查看mac地址
怎么删除开机密码
减肥早餐
怎么粘贴复制
快走减肥的正确方法
火龙果减肥
我在大清当皇帝攻略
猜你喜欢
王石简介
圣诞节快乐英语怎么读
怎么永久脱毛
减肥方法大全
一周减肥10斤
普洱茶减肥吗
高培奶粉怎么样
浙西大峡谷旅游攻略
好太太燃气灶怎么样
怎么减肥好