问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
70岁以上老人怎样年检
2026-04-21 19:56:47
1、首先、打开手机,进入支付宝界面点击市民中心。
2、然后、进入市民中心界面后点击社保。
3、最后、进入社保界面后点击社保资格认证即可。
相关推荐
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:196
养老金认证怎么操作
阅读量:66
养老认证怎么操作
阅读量:132
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:45
从手机上怎么认证农村养老保险
阅读量:89
猜你喜欢
惠州巽寮湾旅游攻略
口关怎么读
普陀山 攻略
快速减肥的最佳方法
怎么写观察日记
拔火罐能减肥吗
老茧怎么去除
减肥小方法
红烧羊肉的做法视频
慢跑减肥
猜你喜欢
减肥饮食
传奇尸王殿怎么走
齿痕舌怎么调理
哈尔滨攻略
崩溃大陆攻略
左传简介
拼音声调怎么打出来
西湖一日游攻略
黄瓜鸡蛋减肥法
端午节旅游攻略