问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机中表情符号后缀功能?
2026-04-28 19:47:04
1、在手机打开设置,再点击辅助功能选项。
2、进入后,我们点击选中旁白。
3、接着我们再点击选中详细度选项。
4、最后我们再点击选中表情符号后缀后的开关,将其关闭即可。
相关推荐
iPhone后台如何关闭“小红书”app刷新内容
阅读量:193
苹果即时通知有啥用
阅读量:138
iphone如何开启智能键入功能?
阅读量:91
手机iPhone关闭【运动与距离】获取定位位置
阅读量:20
iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
阅读量:160
猜你喜欢
健身房能减肥吗
撒贝宁简介
迷失岛2攻略
万里长城简介
成都到峨眉山旅游攻略
快穿之养老攻略
古方减肥
肚子大该怎么减肥
熬夜能减肥吗
横店影视城旅游攻略
猜你喜欢
虎跳峡攻略
减肥技巧
充气娃娃感觉怎么样
牧场物语攻略
怎么把鼻子变小
桂林阳朔自助游攻略
手脚发麻怎么办
火炬之光2怎么联机
拉肚子会减肥吗
一体机怎么样