问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么禁止互关朋友私信
2026-04-23 03:30:41
1、第一步:
选择界面【隐私设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【私信】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【互关朋友】即可
相关推荐
抖音私信怎么关闭
阅读量:125
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:87
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:21
抖音在哪里设置别人不能私信
阅读量:147
抖音怎么关闭陌生人私信
阅读量:73
猜你喜欢
阿飞正传讲的是什么
手机cpu是什么意思
什么精油好
什么食物止咳化痰
推波助澜的意思
缝隙的意思
vcc是什么意思
忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思
标高是什么意思
碱性食品都有什么
猜你喜欢
什么是任督二脉
鬼使神差的意思
nicole什么意思
恳求的意思
什么值得卖
厚积薄发的意思
菩萨蛮大柏地的意思
异常的意思
鳞癌是什么意思
国字脸适合什么眉形