问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连接电视机
2026-04-22 02:21:23
1、将手机屏幕向上滑动,在打开列表中点击“屏幕镜像按钮”。
2、在手机搜索到的设备上,点击“进行连接”。
3、连接完成后即可将苹果手机投屏到电视上。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎样投屏到电视上
阅读量:59
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:156
iphone怎么投屏
阅读量:86
iphone投屏到电视机
阅读量:32
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:22
猜你喜欢
肺结核怎么检查
october怎么读
厕所堵了怎么办
怎么知道是否怀孕
倜傥怎么读
没有开瓶器怎么开红酒
白血病是怎么引起的
挂面怎么煮
斗鱼怎么开直播
怎么把脸变白
猜你喜欢
蜂蜜柚子茶怎么做
蒜苗怎么做好吃
起床英语怎么说
游记怎么写
东芝移动硬盘怎么样
我的世界怎么种小麦
ei拼音怎么读
静脉曲张怎么办
tuesday怎么读
韩语谢谢怎么说