问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光如何开启日程提醒?
2026-05-11 06:16:05
1、打开【指尖时光】软件,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【系统提醒】。
3、进入提醒生效设置窗口,点击【推送个性设置】。
4、进入推送提醒窗口,点击打开【日程提醒】右侧按钮即可。
相关推荐
指尖时光如何开启系统日程提醒
阅读量:187
指尖时光如何启用日程提醒
阅读量:180
指尖时光如何开启时光助手提醒
阅读量:144
指尖时光软件如何开启日程提醒?
阅读量:117
指尖时光如何关闭系统日程提醒
阅读量:195
猜你喜欢
笔记本怎么调亮度
怎么做馒头
花呗怎么提高额度
万用表怎么测电容
怎么除腋下味
椰子油怎么吃
怎么走
穿心莲怎么吃
手机丢了怎么找回
怎么锻炼腹肌
猜你喜欢
怎么瘦
油脂粒怎么去除
妇科千金片怎么样
手机怎么挂vpn
商标怎么注册
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
我的世界怎么打开背包
得了肩周炎怎么办
憋不住尿是怎么回事
我的世界箭怎么做