问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭私信消息通知
2026-05-07 19:03:14
1、第一步:打开得物,
点击“我”。
2、第二步:然后
点击右上近叮速角的设置图标。
3、第三步:然后点击
“消息设置”。
4、第四步凤茄:将
“私信”后面的开关按丽囊钮关闭。
相关推荐
得物如何关闭掉消息通知?
阅读量:34
优酷怎么关闭私信通知
阅读量:119
TapTap怎么关闭好友私信通知
阅读量:133
百度怎么关闭私信消息
阅读量:31
花椒直播怎么关闭私信通知
阅读量:62
猜你喜欢
腿酸胀是怎么回事
校园修神录攻略
小车超载一人怎么处罚
怎么取英文名字
三国志12攻略
验孕棒怎么用图解
放逐之城攻略
牙齿痛怎么治
晚上不吃饭能减肥吗
乐高漫威超级英雄攻略
猜你喜欢
合肥财经职业学院怎么样
主板和cpu怎么搭配
cad怎么画立体图
减肥胶囊
我的世界新手攻略
红烧狮子头的家常做法
高效减肥法
三国志12攻略
怎么连接局域网
安卓手机怎么刷系统