问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么分享联系人?
2026-04-27 15:13:52
1、打开手机,进入设置选项
2、点击应用设置
3、选择点击系统应用设置
4、点击联系人
5、选择点击导入或导出联系人
6、点击分享联系人选项
7、选择联系方式打开
8、勾选好友,点击发送即可
相关推荐
怎么把iPhone通讯录导到三星手机上
阅读量:153
qq同步助手怎么传照片
阅读量:177
中兴手机之间利用Join me进行通讯录和短信转移
阅读量:131
iphone13怎么将通讯录转移到另一部手机上
阅读量:48
哪些方法有助于人体排汗?
阅读量:42
猜你喜欢
什么是车震
怎么腌制咸鸡蛋
tina是什么意思
百合花的养殖方法和注意事项
屈服强度是什么意思
维生素b2
路堑是什么意思
什么是命
大猪蹄子什么意思
运动会加油
猜你喜欢
喝茶叶有什么好处
brake是什么意思
重阳节是什么节日
三个有利于标准是什么
洗发水什么牌子好
土鸡养殖
总蛋白是什么
三个鬼叫什么
打鸡血是什么意思
四核是什么意思