问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机主号副号怎么设置
2026-05-04 02:36:54
1、
点击蜂窝网络功能
在设置中,选择“蜂窝网络”。
2、
点击主号按键
在蜂窝号码中找到“主号”功能。
3、
点击蜂窝号码便签
点击选择蜂窝号码标签。
4、
选择副号即可
点击“副号”即可设置成功。
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:173
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:52
iphone主号副号在哪里设置
阅读量:40
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:43
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:115
猜你喜欢
牛蹄筋怎么做好吃
牙博士牙膏怎么样
穿成男主白月光怎么破
低血压是怎么引起的
电脑怎么一键还原系统
蝴蝶结怎么折
答辩状怎么写
羽字五笔怎么打
立体画怎么画
西的笔顺怎么写
猜你喜欢
微信语音没声音怎么回事
introduce怎么读
月嫂证怎么考
黑头怎么去除
美瞳怎么取下来
尺子英语怎么读
怎么删除页眉页脚
玉是怎么形成的
脚气痒痒难忍怎么办
地铁怎么坐怎么买票