问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么设置不伤眼睛
2026-04-22 17:25:28
1、
进入显示与亮度
进入“显示与亮度”设置页。
2、
选择夜览
在显示与亮度也,选择“夜览”模式。
3、
设置时间手动启动
点亮设定夜览时间并设置时间段,点亮手动启动设置不伤眼睛。
相关推荐
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:149
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:82
iphone'13如何关闭共享iPhone分析功能
阅读量:56
苹果14如何关闭自动更新功能
阅读量:172
如何辨别iPhone苹果原装充电器
阅读量:33
猜你喜欢
动物名称大全
白鲢鱼怎么做好吃
菜花怎样做好吃
怎么设置屏保
猪皮冻怎么做好吃
南瓜灯怎么做
怎么过生日
跳绳的方法
怎么开药店
beyond歌曲大全
猜你喜欢
减肥好方法
老年人腿疼怎么治
看盘方法与技巧大全
脱毛好方法
7k7k小游戏大全
天津好吃的
羽绒服怎么洗好
学英语的方法
打卤面的家常做法
肚子减肥的最好方法