问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么删除桌面的日历图标?
2026-04-26 20:34:07
1、打开手机的设置,点击设置页面上的应用设置。
2、点击打开桌面图标管理。
3、找到日历,关闭右边的开关。
4、点击移除按钮即可。
相关推荐
小米11Ultra手机如何设置背屏显示壁纸呢?
阅读量:37
5个月宝宝38.9度怎么办
阅读量:81
红米note8如何卸载应用?
阅读量:68
宁波市民通APP如何查询备案合同信息
阅读量:159
小米手机下载的主题如何更新?
阅读量:159
猜你喜欢
sgcc是什么材质
分散的反义词是什么
iso是什么文件
什么让我陶醉作文
人奶什么味道
6月15日是什么星座
glasses是什么意思
日晷是什么
毛血旺是什么
油锯什么牌子好
猜你喜欢
南无阿弥陀佛什么意思
both是什么意思
干扰素是什么
什么是固态硬盘
双频wifi是什么意思
文学是什么
无主叫号码是什么情况
水洗皮是什么皮
蛋白粉什么牌子好
当你从我眼前慢慢走过是什么歌