问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么不显示手机型号
2026-05-09 18:22:20
1、打开微博个人中心界面点击“设置”。
2、打开设置界面点击“会员专属设置”。
3、打开会员专属设置界面点击“微博来源”。
4、打开微博来源界面点击“不显示”,则微博就不会再显示手机型号。
相关推荐
微博怎么创建超话
阅读量:172
微博超话怎么加入
阅读量:76
微博如何设置背景图和封面?
阅读量:23
微博主页到哪设置视频背景
阅读量:155
怎么一次发多个微博?
阅读量:103
猜你喜欢
无线麦克风怎么用
青岛旅游自由行攻略
鬼泣攻略
红烧鸡爪
沈阳旅游攻略必去景点
黄鹤楼简介
荷叶决明子减肥茶
大航海时代2攻略
炒土豆丝怎么做好吃
减肥针
猜你喜欢
低热量食物减肥菜谱
幻世录2攻略
简单的减肥动作
羊毛被怎么洗
男士减肥食谱
保时捷怎么样
成都旅游攻略三日游
生化危机2攻略
柠檬减肥
西游记的简介