问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何识别图中文字
2026-04-26 07:04:32
1、
选定图片
在图库内,点击需要识别文字的图片。
2、
点击识别
选择右下方的文字识别图标。
3、
长按文字
长按需要识别的文字。
4、
点击拷贝
选择拷贝的选项,即可识别文字。
相关推荐
如何开启iPhone文字识别功能?
阅读量:42
苹果手机如何提取图片里的文字
阅读量:185
iphone访问备忘录权限在哪设置
阅读量:189
iPhone手机旁白的文本识别功能如何激活
阅读量:121
苹果手机怎么将“接力”的功能打开?
阅读量:189
猜你喜欢
怎么给电脑做系统
我的世界木炭怎么做
下划线怎么去掉
怎么看显存
服装品牌名字大全
dnf活动大全
cf名字大全
孔子简介
河南方言大全
五行属木的字大全
猜你喜欢
古钱币大全
jayjun面膜怎么用
韩剧电影大全
手绘画图片大全
设备管理器怎么打开
虚胖怎么办
怎么卸载迈克菲
怎么把视频旋转
项羽简介
巧克力怎么做的