问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置铃声
2026-04-22 09:42:38
1、设置
打开手机设置
2、声音
下滑找到
3、铃声
可以设置电话铃声、短信铃声或其他铃声
点开“电话铃声”
4、选择
在这里试听并选择一个自己喜欢的铃声,点击就完成了。
相关推荐
苹果手机怎么设置铃声
阅读量:158
苹果怎么设置铃声
阅读量:183
苹果手机怎么设置铃声?
阅读量:76
苹果手机怎么设置铃声?
阅读量:171
苹果手机怎么设置铃声
阅读量:144
猜你喜欢
大学生环保知识竞赛
运动后肌肉酸痛怎么办
什么是权重股
肝火旺什么症状
母亲节送什么礼物好
汕头有什么好玩的地方
蔓荆子的功效与作用
数学必修一知识点总结
什么是投档线
灵芝茶的功效与作用
猜你喜欢
什么是玻化砖
高锰酸钾溶液的作用
食品安全小知识
凯子什么意思
孔雀开屏什么意思
六神丸的作用和功效
积累知识
防蓝光眼镜什么牌子好
白芍的作用和功效
沙姜的功效与作用