问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【vivo】手机拍照时怎样添加马卡龙滤镜
2026-04-22 06:04:03
1、在手机主页,点击【相机】按钮,打开手机相机。
2、进入相机界面,点击拍摄按钮旁边的【滤镜】按钮。
3、在弹出的滤镜列表中,选择倒数第二个马卡龙滤镜。
相关推荐
vivo手机相机如何开启智慧视觉自动拍照模式
阅读量:188
vivo/iQOO手机如何开启自然人像?
阅读量:170
vivo手机怎么开启拍照快门声音
阅读量:36
vivo手机怎么设置快门速度
阅读量:136
vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
阅读量:141
猜你喜欢
苹果6s和6有什么区别
dg是什么意思
upset是什么意思
情人节该送什么礼物
什么是痛风的症状
死前放屁又叫什么
becauseofyou什么意思
delay是什么意思
魔兽争霸4什么时候出
years是什么意思
猜你喜欢
冰属于什么剂
快递公司什么时候停运
浑浑噩噩是什么意思
还有什么可以送给你
下不为例的意思
心无旁骛是什么意思
生灵涂炭是什么意思
上海最近有什么活动
梦见小孩是什么意思
鱼竿包什么牌子好