问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机软件自动更新怎么关闭
2026-04-26 05:07:01
1、第一步我们进入设置后点击“通知中心”进入。
2、第二步我们进入后,打开“更多通知设置”选项。
3、第三步我们打开后,点击“自动更新”。
4、第四步我们在弹出的对话框中,选择“关闭”选项即可。
相关推荐
华为手机如何关闭软件自动更新?
阅读量:41
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
阅读量:35
华为手机如何设置不让系统自动更新
阅读量:85
华为手机应用更新通知如何关
阅读量:188
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:127
猜你喜欢
煎中药的正确方法
苹果手机怎么看真假
羊肉怎么炖好吃
方法派
齐齐哈尔大学怎么样
血压高头疼怎么办
糖醋里脊的家常做法
粉丝娃娃菜的家常做法
excel公式怎么用
瘦肉怎么做好吃
猜你喜欢
催奶的方法
腰椎滑脱的锻炼方法
家常川菜
手颤抖是怎么回事
近视眼治疗方法
伦理片大全
糯米粉可以做什么好吃的
小孩流鼻涕怎么办
天猫怎么退货
炖肘子的家常做法