问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果设备共用ID如何不同步照片
2026-04-28 00:11:29
1、在设置界面选择Apple ID选项。
2、选择icloud选项。
3、点击照片选项。
4、点击iCloud照片选项后面的绿色按钮进行关闭即可。
相关推荐
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:176
共用一个id怎么照片不同步
阅读量:107
两个手机同个id如何不同步相册?
阅读量:35
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:66
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:63
猜你喜欢
少白头怎么治疗
红枣泡水喝的功效
图片怎么压缩变小
路由器vpn
捷豹xe怎么样
如何治疗早泄
如何泡妞
内蒙古旅游路线
景洪旅游
逆战怎么跳箱子
猜你喜欢
东南亚旅游景点
黔西南旅游
西京在哪里
如何更换ip
漂流瓶怎么玩
怎么改qq头像
4个月宝宝发烧怎么办
如何消除马赛克
如何端正入党动机
枸杞红枣泡水喝的功效