问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置辅助触控功能
2026-04-22 04:44:04
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、点击【辅助触控】,就可以开启该功能。这时桌面会有一个小圆圈,方便使用者使用手机。
相关推荐
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:21
苹果手机触控在哪里设置
阅读量:53
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:43
苹果手机辅助控制怎么开启
阅读量:172
苹果手机触控怎么设置
阅读量:88
猜你喜欢
机器人图片大全大图
脂肪肝是怎么治疗
微信怎么传文件
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
腺样体肥大治疗方法
鱿鱼须怎么做好吃
粉扑怎么用
名字大全男孩
闭经的治疗方法
什么方法可以祛斑
猜你喜欢
去眼袋的方法
vivo手机大全
防止铁生锈的方法
猪蹄怎么炖好吃
怎么清洗饮水机
兰州旅游景点大全介绍
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
个人述职报告怎么写
农家小炒肉的家常做法
胃肠感冒吃什么食物