问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP开启首页刷新音
2026-04-23 13:55:23
1、
单击我
在微博APP的右下角单击我。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击声音与振动
在设置页面单击通用设置,单击声音与振动。
4、
单击首页刷新音
在当前页面单击首页刷新音即可。
相关推荐
iPhone淘宝怎么开启指纹支付
阅读量:183
如何打开闲鱼软件的Siri与搜索功能
阅读量:72
在淘宝页面截图后弹出的分享窗口怎么关闭
阅读量:138
京东怎么查看自己关注的专属频道
阅读量:52
中国人寿寿险app在哪查看在线通知方式
阅读量:184
猜你喜欢
祝福祖国歌谱
余音绕梁是什么意思
disappointed是什么意思
监狱生活是什么样的
扪心自问的意思
魔蝎座和什么星座配
凉风习习的意思
双肩背包什么牌子好
孤僻的意思
什么沐浴露香味持久
猜你喜欢
original是什么意思
梳子断了什么征兆
什么锁芯最安全
皮条客是什么意思
玩物丧志是什么意思
凶神恶煞的意思
超a是什么意思
轶是什么意思
1.8td是什么意思
5d3配什么镜头