问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让oppo手机内存扩大
2026-04-22 03:51:27
1、
点击关于手机
打开OPPO手机的设置,点击关于手机进去。
2、
点击运行内存按钮
在关于手机里面,找到运行内存进去。
3、
点击内存拓展按钮
点击上方的内存拓展,重启手机即可增加内存。
相关推荐
opporeno5快速返回教程
阅读量:52
oppo手机怎么扩大内存
阅读量:125
opporeno8如何查看参数配置处理器
阅读量:127
华为手机使用时间怎么查看
阅读量:196
oppo手机怎么激活
阅读量:57
猜你喜欢
唐太宗属于什么号
胰岛素抵抗是什么意思
520送什么礼物好
什么是数位板
关内关外什么意思
ecmo医学上是什么意思
四面八方的意思
前列腺钙化是什么意思
纠结是什么意思
肝胆相照什么意思
猜你喜欢
蹒跚是什么意思
什么叫房改房
pants是什么意思
new是什么意思
mm是什么意思
剧本杀是什么意思
公路自行车什么牌子好
白果有什么作用
蹉跎是什么意思
say是什么意思