问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭朗读所选项功能
2026-04-28 04:22:00
1、首先打开手机设置,点击进入“辅助功能”设置选项。
2、在辅助功能设置中,打开“朗读内容”设置界面。
3、在朗读内容设置界面,把“朗读所选项”功能关掉即可。
相关推荐
iPhone12手机隔空传送怎么设置仅限联系人?
阅读量:147
新好莱坞电影运动和新德国电影运动
阅读量:105
苹果手机怎么设置开启旁白功能
阅读量:161
ios16车祸检测在哪里里开启
阅读量:149
苹果在哪调整滑动光标速度
阅读量:183
猜你喜欢
热伤风怎么办
人工怎么读
米线怎么做好吃
怎么解压
抬头纹怎么办
月经来了不走怎么办
春饼怎么做
银行卡被吞了怎么办
建行短信服务怎么开通
怎么养蚕
猜你喜欢
苹果音乐怎么下载
胸太大怎么办
微信黑名单怎么恢复
虎皮鱼怎么分公母
科幻小说怎么写
163邮箱格式怎么写
女性排卵期怎么算
掉发怎么办
本田飞度怎么样
舌头发麻是怎么回事