问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育怎样关闭直播后台播放
2026-04-22 10:07:08
1、在手机的主页面中,打开腾讯体育。
2、进入到主页面后,点击我的选项。
3、在我的页面,点击设置选项。
4、进入后,关闭直播后台播放。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭直播后台播放?
阅读量:137
腾讯体育怎么开启直播后台播放
阅读量:153
怎样关闭腾讯新闻直播的后台播放
阅读量:54
腾讯视频怎么关闭直播后台播放?
阅读量:174
腾讯now直播怎么关闭后台播放?
阅读量:185
猜你喜欢
湿疹怎么治
辔怎么读
火锅调料的做法
魑魅魍魉怎么读
电脑怎么截图快捷键
喉咙痒咳嗽怎么办
乌鸡汤怎么炖最有营养
心肌炎怎么治疗
椒盐虾的做法大全
为什么手机充电很慢
猜你喜欢
珏怎么读
全身发冷是怎么回事
怎么养蚕
松子怎么炒能开口
字母哥为什么叫字母哥
蔬菜汁的做法
微信视频怎么美颜
低压高怎么办
为什么会得子宫肌瘤
视频怎么剪辑