问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置全屏幕缩放
2026-05-04 15:11:04
1、
点击辅助功能
打开设置,选择辅助功能选项进入。
2、
点击缩放
进入后,选择缩放选项。
3、
点击缩放区域
在缩放界面,选择缩放区域选项。
4、
设置全屏缩放
最后勾选全屏缩放选项即可。
相关推荐
iphone设置壁纸不能缩放怎么办
阅读量:65
苹果设置壁纸总是放大
阅读量:168
苹果手机怎么设置墙纸缩放?
阅读量:100
iphone设置墙纸不能缩放怎么办
阅读量:78
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
阅读量:169
猜你喜欢
小米平衡车怎么样
头发干燥怎么护理
simon怎么读
婴儿拉绿屎怎么办
幼师资格证怎么考
我的世界自动门怎么做
晚霜怎么用
怎么叠星星
怎么腌咸鸭蛋
下划线怎么输入
猜你喜欢
二手车怎么过户
脂肪肝怎么治
怎么去除黑头
中国农业大学怎么样
花呗额度怎么提高
优酷怎么上传视频
花粉过敏怎么办
牛肉怎么做才嫩
白发怎么治
要我怎么忘了他