问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条App怎样关闭新闻推送
2026-04-23 18:06:07
1、第一步:打开今日头条App,在我的页面,点击右上角【设置】进入!
2、第二步:在设置中,点击【推送通知设置】选项进入!
3、第三步:在推送通知设置页面,把【新闻推送】选项关闭即可!
相关推荐
怎么退出其他手机上的58账号?
阅读量:91
我的抖音码在哪里 抖音我的二维码在哪里
阅读量:49
微信如何查看以往账单
阅读量:100
企鹅电竞直播助手如何联系人工客服?
阅读量:78
如何生成支付宝吱口令 如何使用吱口令加好友
阅读量:178
猜你喜欢
airdrop是什么
工作机制是什么意思
信念是什么
渠道专员是做什么的
caj是什么格式
什么的桃花
肝硬化有什么症状
什么是同位语
hpv感染是什么
什么是企业年金
猜你喜欢
数控技术是什么
牛头人是什么意思梗
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
born是什么意思
raise是什么意思
延安精神是什么
皮肤痒是什么原因
坚硬的反义词是什么
泡温泉需要带什么
格物致知什么意思