问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快影软件怎么录屏
2026-04-22 04:08:06
1、首先打开手机的快影软件,点击上面的更多选项。
2、然后点击上面的录屏选项。
3、最后设置录屏信息,点击下面的开始录屏选项即可。
相关推荐
快影视频怎么添加素材库素材?
阅读量:196
快影软件如何录屏
阅读量:193
如何用快影消除视频的声音
阅读量:117
快影怎么剪辑音乐
阅读量:111
快影怎么给视频录音
阅读量:111
猜你喜欢
鼻子干怎么办
怎么瘦大腿跟臀部
宝宝抵抗力差怎么办
怎么把qq空间关闭
qq怎么发起临时会话
虾子怎么做好吃
脚汗多脚臭怎么办
鼻子堵塞怎么办
南京林业大学怎么样
资产负债表怎么做
猜你喜欢
小米手机进水了怎么办
正新鸡排怎么样
红薯粉怎么做凉粉
女性排卵期怎么算
怎么设置浏览器主页
喝奶粉上火怎么办
jones怎么读
产妇便秘怎么办
win7怎么调亮度
怎么健康减肥